Nürnberg

Zentrale

Geschäftsleitung

Sigrid_Ernst
Geschäftsführerin

Sigrid Ernst

_Michael_Ernst
Geschäftsführender Gesellschafter

Michael Ernst

_Thomas_Baum
Geschäftsführer

Thomas Baum

Assistenz Geschäftsführung

Kerstin_Vogel
Assistenz der Geschäftsführung

Kerstin Vogel

Vertrieb

_Stefan_Alt
Regionalvertriebsleiter

Stefan Alt

Werner_Model
Vertriebsleiter Hubtex, Merlo, Genkinger, JLG, Baumann

Werner Model

Lorenz_Giegler_
Fachberater Coburg (u. Lkr.), Stadtgebiet Bayreuth

Lorenz Giegler

Yannick_Fssel_neu
Fachberater Hof (u. Lkr.), Wunsiedel (u. Lkr.)

Yannick Füssel

_Moritz_Wolf
Fachberater Kulmbach (u. Lkr.), Kronach (u. Lkr.)

Moritz Wolf

Erhard_Segerer_
Fachberater Neustadt/Waldnaab (u. Lkr.), Weiden i.d. Opf., Amberg-Sulzbach (u. Lkr.), Tirschenreuth (u. Lkr.)

Erhard Segerer

_Andreas_Kollmann
Fachberater Lichtenfels (u. Lkr.), Bamberg (u. Lkr.), Höchstadt/Aisch

Andreas Kollmann

_Jrg_Fleischmann
Fachberater Lkr. Bayreuth, Forchheim (u. Lkr.), Nürnberger Land (Lkr.)

Jörg Fleischmann

_Peter_Dannert
Fachberater Nürnberg, Feucht, Schwarzenbruck, Burgthann

Peter Dannert

_Jrgen_Bedner
Fachberater Erlangen, Herzogenaurach, Erlangen-Höchstadt (Lkr.), Nürnberg/Nord, Nürnberg/Hafen

Jürgen Bedner

_Christian_Hattel
Fachberater Fürth (u. Lkr.), Schwabach, Roth, Allersberg, Wendelstein

Christian Hattel

Kontakt_Harald_Rippel
Fachberater Neustadt/Aisch-Bad Windsheim (u. Lkr.), Rothenburg o.d. Tauber (u. Lkr.), Ansbach (u. Lkr.), Weißenburg-Gunzenhausen (u. Lkr.)

Harald Rippel

Elmer_Seyerlein
Fachberater Neumarkt i.d. Opf. (u. Lkr.), Georgensgmünd, Thalmässing, Greding, Beilngries, Kipfenberg, Eichstätt

Elmer Seyerlein

Vertrieb Innendienst

_Florian_Knig
Innendienstleiter Vertrieb / Produktmanager Lagertechnik

Florian König

Philipp_Schaub
Technische Assistenz Vertrieb / LogistikXtra Fachberater

Philipp Schaub

_Dominik_Weimeier
Technische Assistenz Vertrieb

Dominik Weißmeier

_Tobias_Wiener
Technische Assistenz Vertrieb

Tobias Wießner

Melanie_Hausner
Teamleiterin kaufmännischer Innendienst

Melanie Hausner

Vertrieb Innendienst

Antje Müller

Antonia_Schtz
Vertrieb Innendienst

Antonia Schütz

Lea_Beier
Vertrieb Innendienst

Lea Beier

Flottenmanagement

Thomas_Mller
Leiter Flottenmanagement

Thomas Müller

_Steffen_Lukas
Flottenmanagement / Teamleiter

Steffen Lukas

Jakob_Heindl
Flottenmanagement / Juniorverkäufer Key Account

Jakob Heindl

Sabine_Gruner
Flottenmanagement / Assistenz

Sabine Gruner

Petra_Tauchnitz
Sachbearbeiterin Innendienst Key Account

Petra Tauchnitz

Roberto_Truthn
Flottenmanagement / Technischer Support

Roberto Truthän

Intralogistik

Martin_Witte
Teamleiter System- und Regaltechnik

Martin Witte

Marcel_Dingfelder
Projektleiter Intralogistik

Marcel Dingfelder

_Thomas_Euner
Intralogistik-Berater

Thomas Eußner

Johann_Lindert
Intralogistik-Berater / System- und Regaltechnik

Johann Lindert

_Uwe_Schuster
Fachberater Safety und Energy

Uwe Schuster

Phillip_Hbener
Innendienst Intralogistik

Phillip Hübener

Michael_Putzer_
Servicetechniker Intralogistik

Michael Putzer

Miete

Nathalie_Kracun
Teamleitung Miete

Nathalie Kracun

Nicole_Weigert
Auftragsbearbeitung Miete

Nicole Weigert

_Daniel_Roth
Vertrieb Miete (Lager- und Höhentechnik)

Daniel Roth

Gebraucht

Siegfried_Wenisch
Vertrieb Gebrauchtstapler

Siegfried Wenisch

Innendienst Service

_Andreas_Jungbauer
Leitung Service

Andreas Jungbauer

Serviceleitung

Serviceleiter

Matthias Zinner

Andr_Kapeller
Serviceleiter Ersatzteilwesen

André Kapeller

_Jrgen_Leisten
Serviceleiter Nürnberg/Fürth/Erlangen/Oberfranken

Jürgen Leisten

Einsatzleitung

_Martina_Strmer
Einsatzleiterin Nürnberg/Fürth/Erlangen

Martina Stürmer

_Martin_Dr
Einsatzleiter Nürnberg/Fürth/Erlangen

Martin Dür

_Markus_Schulz
Einsatzleiter Erlangen-Höchstadt/Bamberg/Forchheim/ Fränkische Schweiz

Markus Schulz

_Alexander_Kracun_
Einsatzleiter Ansbach/Feuchtwangen

Alexander Kracun

_Kurt_Mayer
Einsatzleiter Roth/Weißenburg/Eichstätt

Kurt Mayer

Timo_Schrder
Einsatzleiter Oberpfalz

Timo Schröder

Niklas_Horlamus
Einsatzleiter

Niklas Horlamus

Werkstatt

Werkstattmeister Kundenreparaturen

Markus Lehmeier

Werkstattmeister Neufahrzeuge

Thomas Bierbaum

Werkstattmeister Gebrauchtgeräte

Christian Winkler

Transportlogistik

Reinhard Ziegler

Full Service

Linda_Andel
Teamleiterin Vertragsmanagement

Linda Andel

Ersatzteillager

Schulung und Sicherheit

_Marcus_Maier
Leiter Organisation Service

Marcus Maier

Christian_Gller
Fachkraft für Arbeitssicherheit / Regalprüfer

Christian Göller

Jrg_Bayer
Dozent Fahrerschulung / Fachkraft Arbeitssicherheit / Regalprüfer

Jörg Bayer

_Thomas_Junglas
Dozent Fahrerschulung / Prüfer von Regalanlagen

Thomas Junglas

Buchhaltung

Sachbearbeiter Buchhaltung, QM-Beauftragter

Martin Schreier

Sachbearbeiterin Buchhaltung / Debitoren

Helin Kabayel

Sachbearbeiter Buchhaltung / Kreditoren

Markus Schmitt

Personal

Melanie_Kirschenbauer
Personalleiterin

Melanie Kirschenbauer

Dana_Hibbeln
Personalreferentin / Ausbildungsbeauftragte

Dana Hibbeln

Kärcher Center Ernst Müller

_Stefan_Kutt
Fachberater Reinigungstechnik

Stefan Kutt

_Hans_Fleischmann
Fachberater Reinigungstechnik

Hans Fleischmann

Vertrieb Reinigungstechnik

Kärcher Center Ernst Müller Team

Sonnefeld

Zentrale

Serviceleitung

Markus_Tauchnitz
Serviceleiter

Markus Tauchnitz

Einsatzleitung

Serviceassistentin

Saadet Türkoglu